Under 19 Silver 21/22 2022-06-03T20:48:04+08:00

UNDER 19 MASCHILE

Campionato: Under 19 Maschile Silver
Fase : Coppa – Italiana
Girone : Coppa

A.S.D. EBE PORTE PALL. PANCALIERI – ASD BASKET CLUB MONDOVI 68 – 61
Parziali: (13-15) (13-13) (19-18) (22-13)
A.S.D. EBE PORTE PALL. PANCALIERI
Mois M. (12) – Casini (25) – Picco (3) – Mois E. (9) – Giustetto – Fantinuoli –
Dalmasso (13) – Panaro – Cavallera (2) – Belloni (4) . Coach Carlo Mostratisi

A.D.S. SAN PAOLO BK 1999 – A.S.D. EBE PORTE PALL. PANCALIERI 77 – 51
Parziali: (23-16) (20-3) (13-21) (21-11)
A.S.D. EBE PORTE PALL. PANCALIERI
Belloni (3) – Cavallera (2) – Maresca – Mois (2) – Casini (8) – Picco V. (3) –
Giustetto – Ruffa – Mois E. (10) – Fantinuoli (2) – Dalmasso (19) – Panaro (2).
Coach Carlo Mostratisi.

U.S. CONDOVE ASD – A.S.D. EBE PORTE PALL. PANCALIERI 68 – 39
Parziali: (11-5) (16-10) (18-15) (23-9)
A.S.D. EBE PORTE PALL. PANCALIERI
Belloni (2) – Cavallera (6) – Maresca (2) – Mois (5) – Casini (6) – Picco V. (10) –
Giustetto (3) – Ruffa – Mois E. (2) – Fantinuoli (3) – Panaro (4).
Coach Carlo Mostratisi.

A.S.D. EBE PORTE PALL. PANCALIERI – A.S.D. GINNASTICA TORINO 72 – 76
Parziali: (17-20) (19-20) (20-12) (13-16)(t.s.4-10)
A.S.D. EBE PORTE PALL. PANCALIERI
Cavallera (6) – Maresca – Mois (4) – Casini (20) – Picco V. (11) – Giustetto (2) –
Ruffa – Mois E. (10 – Dalmasso (15) – Panaro (4). Coach Carlo Mostratisi.

SCARICA IL CALENDARIO
SCARICA LA CLASSIFICA

Campionato: Under 19 Maschile Silver
Fase : Qualificazione – Italiana
Girone : Girone Rosso

A.B. BASKET CARMAGNOLA – A.S.D. EBE PORTE PALL. PANCALIERI          71 – 32

Parziali: (19-4) (15-11) (19-6) (16-11)

A.S.D. EBE PORTE PALL. PANCALIERI         

Belloni – Maresca (4) – Casini (7) – Mois M.(4) – Picco V. (2) – Cavallera – Ruffa  –  Mois E. (9) – Fantinuoli (2) – Dalmasso (2) – Panaro (2). Coach Carlo Mostratisi.

A.S.D. CESTISTICA PINEROLO- A.S.D. EBE PORTE PALL. PANCALIERI          88 – 32

Parziali: (20-9) (16-11) (28-6) (24-6)                             

A.S.D. EBE PORTE PALL. PANCALIERI        

Cavallera (8) – Maresca (2) – Mois M. – Casini (8) – Picco V. (5) – Ruffa – Mois E. Fantinuoli  – Panaro (7) – Giustetto – Belloni (2).  Coach Carlo Mostratisi.

A.S.D. EBE PORTE PALL. PANCALIERI – DENTIS-CRF-E.0N VBF                     78 – 62

Parziali: (23-18) (16-14) (19-19) (20-11)

A.S.D. EBE PORTE PALL. PANCALIERI        

Maresca (2) – Casini (28) – Mois M.(11) –  Picco V. (9) – Cavallera (6) – Ruffa  –  Mois E. (2) – Dalmasso (14) –  Panaro (6). Coach Carlo Mostratisi.

ISCOT FRANZIN VAL NOCE – A.S.D. EBE PORTE PALL. PANCALIERI          99 – 43

Parziali: (32-6) (23-10) (25-7) (19-16)                           

A.S.D. EBE PORTE PALL. PANCALIERI        

Cavallera (2) – Maresca (2) – Mois M. (7) – Casini (14) – Picco V. (2) – Ruffa (2) – Mois E. (4) – Truccone (9) – Fantinuoli  – Panaro (1) .  Coach Carlo Mostratisi.

ASD BASKET CLUB MONDOVI – A.S.D. EBE PORTE PALL. PANCALIERI       64 – 46

Parziali: (18-12) (15-9) (16-12) (15-13)                      

A.S.D. EBE PORTE PALL. PANCALIERI        

Cavallera (2) – Maresca (2) – Mois M. (6) – Casini (5) – Picco V. (7) – Ruffa – Mois E. (11) – Truccone – Fantinuoli  (4) –  Dalmasso (3) – Panaro (6) .

Coach Carlo Mostratisi

A.S.D. EBE PORTE PALL. PANCALIERI – ABET BK TEAM 71 BRA                  35 – 91

Parziali: (4-25) (16-20) (10-24) (5-22)

A.S.D. EBE PORTE PALL. PANCALIERI        

Maresca – Casini (13) – Mois M. –  Picco V. (3) – Giustetto –  Ruffa (2)  –  Mois E. (8) – Dalmasso (3) –  Panaro (4). Belloni (2) . Coach Carlo Mostratisi.

SCARICA IL CALENDARIO
SCARICA LA CLASSIFICA