serie C Femminile 21-22 2021-12-22T07:36:39+00:00

SERIE “C” FEMMINILE

Serie C Femminile

Fase : Qualificazione Girone “B”

Andata

AREA PRO 2020 – A.S.D. EBE PORTE PALL. PANCALIERI                                52 – 34

Parziali  (8-9) (20-8) (10-5) (14-12)

AREA PRO 2020 –                                            

Tocchio – Mura (6) – Dellasette – Faoro (2) – Quanta – Giaccardo (13) – Duo (10) -Vercellino (4) – Rossi (10) – Brizzi (5) – Mantelli – Airaldi (2)

Coach Andrea Lisa –  Ass. Massimo Baccarin
A.D. EBE PORTE PALL. PANCALIERI               

Raso (2) – Anfossi (10) – Glanville – Beltrami E. – Ottenga (2) – Perrone – Rabbia (5) – Beltrami V. (9) – Sansoldo (4) – Pagliano (2) – D’ignoti (3) – Agro’ .

Coach Roberto Pintore – Ass. Carlo Mostratisi

A.S.D. EBE PORTE PALL. PANCALIERI – A.S.D.BEINASCHESE OTB                34 – 55

Parziali  (6-7) (15-29) (25-37) (14-12)

A.S.D. EBE PORTE PALL. PANCALIERI            

Raso (10) – Anfossi (1) – Glanville – Beltrami E. (2) – Perrone – Rabbia (3) – Beltrami V. (6) – Sansoldo (4) – Pagliano (4) – D’ignoti (4).

Coach Roberto Pintore – Ass. Carlo Mostratisi

A.S.D.BEINASCHESE OTB                                                            

Caputo Se (14) – Cortese (12) – Santuz (8)  – Caputo Si (6)  – Crocetta (5) – Cambiaso (4) – Celiberti (4)  – Neri (2) – Barbarossa – Magaton – Salvetti;

Coach Lavore –  Ass. Marconi Fabrizio

A.S.D. EBE PORTE PALL. PANCALIERI – BASKET CLUB BORSI CEVA             61 – 68

Parziali  (14-16) (21-9) (19-19) (7-24)

A.S.D. EBE PORTE PALL. PANCALIERI            

Raso (4) – Anfossi (4) – Glanville – Beltrami E. (6) – Perrone (6) – Rabbia (2) – Beltrami V. (10) – Sansoldo (5) – Pagliano (2) – D’ignoti (22.

Coach Roberto Pintore – Ass. Carlo Mostratisi

BASKET CLUB BORSI CEVA                                                                        

Moisa B (9) – Roncallo (22) – Moisa A (10) – Calabrese (1) – Baiocco (4) – Saturni – Gatto (13) – Ambrosi (3) – Akhiad 6. Coach Danilo Spedalieri

A.S.D. EBE PORTE PALL. PANCALIERI  –  G-ENGIRENEERING AUX. “B        42 – 43

Parziali  (12-17) (5-8 (15-10) (10-8)

A.S. D. EBE PORTE PALL. PANCALIERI          

Anfossi (3) – Glanville – Beltrami E. (1) – Ottenga – Perrone (3) – Rabbia (3) – Paschetta (5) – Beltrami V. (12) – Sansoldo (3) – Pagliano (10) – D’ignoti (2) – Agro’ . Coach Roberto Pintore – Ass. Carlo Mostratisi

G-ENGIRENEERING AUX. “B.”-                                             

Isoardi (7) – Gaj Tripiano (6) – Parlani (5) – Novara (6) – Pagano – Jaques – Orsi – Calvetto – Schimmenti (3) – Fall (12)  – Boscia (4) .

Coach Sandiano – Ass. Cagnazzi.

A.S.D. ACAJA BK.B. – A.S.D. EBE PORTE PALL. PANCALIERI                        43 – 61

Parziali  (17-2) (14-13) (15-11) (15-17)

A.S.D. ACAJA BASKETBALL S.                                     

Sobrero(12) – Bergese (11) – Mascarello (12) – Massimino – Donadio (17) – Valpreda (2) – Gotta (3) – Bassano (2) – Tunzi (2) – Chiappello.

Coach Manassero                                         

A.S.D. EBE PORTE PALL. PANCALIERI            

Anfossi (10) – Glanville – Beltrami E.(12) – Ottenga – Perrone (2) – Rabbia  Paschetta (2) – Beltrami V. (6) – Sansoldo (5) – Pagliano (9) – D’ignoti (2) – Agro’ .

Coach Roberto Pintore – Ass. Carlo Mostratisi

Ritorno

SCARICA IL CALENDARIO
SCARICA LA CLASSIFICA
SCARICA I RISULTATI