2007/2008

PROMOZIONE:
  Risultati e Tabellini 2007/08
    Classifica 2007/08
    Roster 2007/08
    Rassegna stampa campionato 2007/08
 

CAMPIONATO PROMOZIONE 2007-2008

1° fila in alto da sinistra:
il dirigente resp. LINO PINTORE - ABBATE TARCISIO - PINTORE ROBERTO (cap.) SPADARO LUCA – BAROTTO FULVIO
in ginocchio da sinistra:
DE BENEDETTO MARCO- PRINO GIORGIO – PANINO MIRKO – GIRAUDO LUCA – VERRASTRO DAMIANO


C.S.I. ALLIEVI:
  Calendario 2007/08
    Classifica 2007/08
    Roster 2007/08
 

CAMPIONATO C.S.I. 2007-2008 – CATEGORIA ALLIEVI 93-94-95

In alto sinistra:
DIR. RESP. LINO PINTORE - ISTRUT. ROBERTO PINTORE - ASS. DE BENEDETTO MARCO
1° fila da sinistra:
PICCO GIANLUCA – LIBRA MARCO – SCARAFIA LORENZO – FERRERO FRANCESCO FERRETTO JURY – BALBO DAVIDE – DRUETTA ANDREA
in ginocchio da sinistra:
PEIRETTI STEFANO VASCHETTO ANDREA – TRUCCONE VITTORIO – MILANESIO FABIO - FERRERO VALERIO


ESORDIENTI
  Calendario 2007/08
    Classifica 2007/08
    Roster 2007/08
 

GRANPREMIO MINIBASKET 2007-2008 – CATEGORIA ESORDIENTI 96-97

In alto sinistra:
DIR. RESP. LINO PINTORE - ISTRUT. ROBERTO PINTORE – ASS. DE BENEDETTO MARCO
1° fila da sinistra:
PERRONE GIORGIA - FINOTTO EDOARDO - CAVAGLIA’ MATTIA - POLLINO ROBERTO GRAGLIA FABIO - FERRERO LUCA - ROSTAGNO VALERIO
in ginocchio da sinistra:
LEZZI ELISA - BERTOLOTTO LORENZO - FERRERO LUCA - SENESTRO ENRICO CRAVERO NORBERT - FERRERO LORENZO


AQUILOTTI
  Calendario 2007/08
    Classifica 2007/08
    Roster 2007/08
 

GRANPREMIO MINIBASKET 2007-2008 – CATEGORIA AQUILOTTI 98-99

In alto sinistra:
DIR. RESP. LINO PINTORE - ISTRUT. ROBERTO PINTORE – ASS. DE BENEDETTO MARCO
1° fila da sinistra:
REINAUDO VITTORIO – GATTI MICHELE – CAPELLO MARCO – TAMAGNONE MATTEO NICOLA ALESSANDRO in ginocchio da sin: ARACRI DAVIDE – NICOLA GIULIO – DANA FABIO – AGASSO FABIO - CERIANI ANGELA – PARUCCIA LUCA


SCOIATTOLI
  Calendario 2007/08
    Classifica 2007/08
    Roster 2007/08
 

GRANPREMIO MINIBASKET 2007-2008 – CATEGORIA SCOIATTOLI 99-00

In alto da sinistra:
IL DIRIG. RESP. LINO PINTORE E L’ISTRUTTORE ROBERTO PINTORE
1° fila da sinistra:
SANDULACHE EDUARD - VANZETTI ALESSIA - LAUDICINA GIULIO - BECCHERO SOFIA RUTIGLIANO STEFANO – CASTELLANO GIACOMO – PATHANIA TAMANNA – CERIANI BRUK – IAMONACO DAVIDE
in ginocchio da sinistra:
INNELLA MATTEO - VANZETTI ANDREA - CERIANI ANGELA VARINO ALEX - BONDONNO FRANCESCO - VITALE MICHAEL - DIVIA’ LORENZO - PEROSINO MATILDE


PULCINI:
  Roster 2007/08
 

STAGIONE MINIBASKET 2007-2008 – CATEGORIA PULCINI 2000-2001

in ginocchio da sinistra:
BRANCALION LORENZO-BRANCALION RICCARDO-NICOLOTTI SAMUELE-NICOLOTTI CRISTIAN-CORINO MATTEO-BECCHERO SARA
2° fila da sinistra:
CERIANI BRUK - VILLANO ROBERTO - FRANCESCHINI ELEONORA - CHIATTONE LORENZO - TUCCI MATTEO - FERRERO ALBERTO
In alto da sinistra:
il Dirigente Responsabile LINO PINTORE- l' istruttore ROBERTO PINTORE e l'assistente DE BENEDETTO MARCO